Программа 2015

9.00 — 10.00 Регистрация участников
10.00 — 10.05 Вступительная речь «Предприниматели Республики Крым и города Севастополь – история и современность« 
10.05 — 10.10 Открытие съезда, цели и задачи объединения предпринимателей на территории Крымского полуострова mustafaevМустафаев Нури Амдиевич, Председатель АПРКС
10.10 — 10.20 Приветственное слово представителей федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти sokolov-aСоколов Андрей Геннадьевич, Заместитель министра РФ по делам Крыма  

aksenovАксенов Сергей Валерьевич, Глава Республики Крым

menyailoМеняйло Сергей Иванович, Губернатор города Севастополь


Уразаев Фарит ЯзкаровичУразаев Фарит Язкарович, Исполнительный директор Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям
10.20 — 10.30 Открытие съезда, цели и задачи объединения предпринимателей на территории Крымского полуострова. Мустафаев Нури АмдиевичПредседатель АПРКС
10.30 — 10.50 Ассоциация предпринимателей Республики Крым и города Севастополя: деятельность, результаты и перспективы развития Ляшенко Дмитрий Юрьевич, Исполнительный директор АПРКС
10.50 — 11.00 Тема доклада: «Роль общественных объединений предпринимателей в развитие малого и среднего бизнеса» haliullinХалиуллин Хайдар  Хайруллович, президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан
11.00 — 11.10 Тема доклада: « Проблемные вопросы бизнеса» Палей Надежда Владимировна, член правления Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополя, руководитель бизнес-центра «Премиум»
11.10 — 11.15 Открытие первой рабочей Сессии «Реализация государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса Республики Крым и города Севастополя: приоритеты и риски», представление спикеров
11.15 — 11.25 Тема доклада: «Формы поддержки крымским государственным фондом поддержки субъектов предпринимательской деятельности и начинающим предпринимателям» Черныш Алексей Григорьевич, директор Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства
11.25 — 11.35 Тема доклада: «Микрозаймы под льготный процент для предпринимателей» Аленина Валентина Михайловна, директор НО «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым»
11.35 — 11.45 Тема доклада: «О деятельности по формированию нетерпимости к коррупционному поведению путем осуществления антикоррупционной пропаганды среди представителей малого и среднего предпринимательства» Русин Игорь Иванович, руководитель Севастопольского Регионального отделения КОД «Антикоррупционное бюро Республики Крым»
11.45 — 11.50 Открытие второй  рабочей Сессии «Логистика», представление спикеров
11.50 — 12.00 Тема доклада: «Логистические пути в Крым. Сложности по преодолению паромной переправы и предложения по их решению» Чугаевский Сергей Викторович, директор Общества с ограниченной ответственностью «Быстрая почта»
12.00 — 12.25 Подписание меморандумов о сотрудничестве
12.25 — 13.00 tea Кофе-брейк 
13.00 — 13.05 Открытие третьей рабочей Сессии «Производство и переработка», представление спикеров
13.05 — 13.15 Тема доклада: «Электромобилизация Крыма: будущее уже сегодня» Демурия Михаил Александрович, директор Общества с ограниченной ответственностью Производственное предприятие «КрымЭлектроДвиж»
13.15 — 13.20 Открытие четвертой рабочей Сессии «Строительство», представление спикеров
13.20 — 13.30 Тема доклада: «Инновационное строительство дорог» Ушицкий Олег Анатольевич, коммерческий директор «КрымСтройРесурсы»
13.30 — 13.40 Тема доклада: «Пожарная безопасность изменения нормативных требований в переходной период» Ламкин Олег Борисович, директор Общества с ограниченной ответственностью «Центр строительства контроля»
13.40 — 13.50 Тема доклада: «Торговые площадки и государственные закупки »  Хачатрян Армен Рубенович, директор Общества с ограниченной ответственностью «Гарант»
13.50 — 13.55 Открытие пятой рабочей Сессии «Агропромышленный комплекс», представление спикеров
13.55 — 14.05 Тема доклада: «Состояние сельского хозяйства в Крыму» Попова Карина Григорьевна
14.05 — 14.15 Тема доклада: «Проблематика развития садоводства, виноградорства и виноделия» Ярмилка Владимир Борисович, кандидат сельскохозяйственных наук, председатель комиссии Агрокомитета Торгово-промышленной палаты Крыма по вопросам развития садоводства, виноградарства и виноделия
14.15 — 14.20 Открытие шестой рабочей Сессии «Инвестиции», представление спикеров
14.20 — 14.30 Тема доклада: «Финансы для растущего бизнеса: банки, фонды, стратегические инвесторы – что выбрать? Как представить инвестиционный проект для потенциального инвестора?» shesheroШешеро Ирина Николаевна, президент Национальной инвестиционной ассоциации, заместитель Председателя Экспертного Совета по экономической политике и инвестициям Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ, член комитета ТПП РФ по инвестиционной политике
14.30 — 14.40 Тема доклада: «Создание единой базы инвестиционных предложений в Крыму: действительность и перспективы» Сарасенко Иван Иванович, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью
14.40 — 14.50 Тема доклада: «Инвестиционная политика Республики Крым» Третьякова Мария, Центр инвестиций и регионального развития
14.50 — 15.00 Тема доклада: «Опыт по привлечению инвестиций в экономику Республики Татарстан» Шафикова Закия Икрамовна, генеральный директор инвестиционной компании «Элемтэ»
15.00 — 15.30 tea Кофе-брейк  
15.30 — 15.35 Открытие седьмой рабочей Сессии «Рекреационная сфера и туризм», представление спикеров  
15.35 — 15.45 Тема доклада: «Продвижение Крыма» Порохня Оксана Игоревна, специалист по связям с общественностью Межрегиональной Организации «Конгресс Защита Прав и Свобод Человека МИР»
15.45 — 15.55 Выступление эксперта в области Рекреационная сфера и туризм.Тема доклада: «Развитие кино в Крыму» Стасюк Алексей, молодежный центр Союза кинематографистов РФ Крымского отделения, информационный кино-портал молодежного движения «Лига возрождения кино в Крыму им. А.А. Хонжонкова»
15.55 — 16.00 Открытие восьмой рабочей Сессии «Информационные технологии», представление спикеров
 16.00 — 16.10 Тема доклада: «Перспективы развития ИТ в Крыму» Матросов Денис Сергеевич, президент Крымского ИТ-Кластера, руководитель бизнес-инкубатора МГУ, исполнительный директор компании «Алвион Европа»
 16.20 — 16.25 Открытие девятой рабочей Сессии «Юридическая защита бизнеса», представление спикеров Петренко Андрей Валентинович, директор Студии Вебиум
16.25 — 16.40 Тема доклада: «Штаб защиты бизнеса — реальная помощь предпринимателя» Ляшенко Дмитрий Юрьевич, Исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города СевастополяРогачева Анна Олеговна руководитель проектов Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополя
16.40 — 16.50 Тема доклада: «Понятие кадастровой стоимости в правовом поле Российской Федерации» Медик Станислав Станиславович, исполнительный директор компании «Черноморская юридическая группа»
16.50 — 17.00 Тема доклада: «Эффективное юридическое сопровождение бизнеса. Специфика российского законодательства в правоприменительной деятельности» Полухин Алексей Юрьевич, предприниматель-юрист
17.00 — 17.05 Открытие девятой рабочей Сессии «Свободная экономическая зона», представление спикеров
17.05 — 17.15 Тема доклада: «Налоговые риски» Кашпорова Елена Владимировна, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «КЦ ЮрАудит», член Московской аудиторской палаты, заместитель руководителя комитета по предпринимательству в Республике Крым и г. Севастополе МОО»Московская ассоциация предпринимателей»
17.15 — 17.30 Тема доклада: «Свободные экономические зоны — жизненная необходимость для малых и средних предприятий» Усатенко Александр Петрович, директор Общества с ограниченной ответственностью «АЛГЕАЛ», уполномоченный представитель Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополя.
17.30 — 18.00 Подведение  итогов Съезда, принятие Резолюции.